Les gens

Enseignants & Intervenants

équipe pédagogique & professeurs réguliers

L’équipe pédagogique

Sandra AMODIO

Sandra AMODIO

Chantal BIANCHI

Chantal BIANCHI

Thierry CROZAT

Thierry CROZAT

Serge MARTIN

Serge MARTIN

Verena LOPES

Verena LOPES

Myriam SINTADO

Myriam SINTADO

Lefki PAPACHRYSOSTOMOU

Lefki PAPACHRYSOSTOMOU

Professeurs réguliers

  • Claudio ARTIEDA
  • Michel BERETTI
  • Michel FAURE
  • Jean FARAVEL
  • Miguel FERNANDEZ V.
  • Kim NGUYEN-PHUOC
  • Deirdre FOSTER
  • Daniel VOUILLAMOZ

Depuis son ouverture à Genève, l’école s’est enrichie de…

  • Marianne AMBRESIN (voix)
  • Sandra AMODIO (jeu)
  • Viviana ALIBERTI (dramaturgie)
  • Christian BAUMBERGER (acrobatie, capoeira)
  • Julien BASLER (jeu)
  • Chantal BIANCHI (acrobatie, voix, Jeu)
  • Claude BIANCHI (jeu-vidéo)
  • Jean-Claude BLANC (dramaturgie, scénographie, jeu)
  • Jean-Philippe BERNARD (vidéo)
  • Patrick BRUNET (improvisation, jeu-radio, Jeu)
  • Evelyne CASTELLINO (Mouvement-jeu, jeu)
  • Gérald CHEVROLET (improvisation, jeu)
  • Thierry CROZAT (improvisation, jeu)
  • Philippe COHEN (mime)
  • Cédric DORIER (jeu)
  • Jean FARAVEL (son)
  • Michel FAURE (scénographie, régie, jeu)
  • Miguel FERNANDEZ V. (jeu)
  • Deidre FOSTER (jeu)
  • Christian GEFFROY SCHLITTLER
  • Julien GEORGE (jeu)
  • Camille GIACOBINO (jeu)
  • Armen GODEL (jeu)
  • Oskar GÒMEZ MATA (jeu)
  • Georges GUERREIRO (jeu)
  • Stéphan GUEX-PIERRE (jeu)
  • Silvain GRANJON (acrobatie, jonglage)
  • Clara HARRIS (voix et chant)
  • Nathalie JAGGI (mouvement-jeu)
  • Guy JUTARD (jeu acteur-marionnette)
  • Aliocha LANGENDORF (acrobatie)
  • Jacques MAITRE (jeu)
  • Pierre MIFSUD (jeu)
  • Patrick MOHR (jeu)
  • Joan MOMPART (jeu)
  • Martine MONOD (voix et chant)
  • Louis MOUCHET (jeu-vidéo)
  • Kim NGUYEN-PHUOC (vidéo)
  • Evelyne NICOLLET (assouplissement, mouvement-jeu)
  • Andrea NOVICOV (jeu)
  • Lefki PAPACHYSOSTOMOU (mise en scène)
  • Marielle PINSARD (jeu)
  • Frédéric POLIER (jeu)
  • Omar PORRAS (jeu)
  • Valentin ROSSIER (jeu)
  • Michel ROSSY (jeu)
  • Jean-Philippe ROY (scénographie, régie)
  • Roberto SALOMON (jeu)
  • Natacha SAPEY (jeu)
  • Bernard SARTORETTI (jeu)
  • Paul SILBER (voix et chant)
  • Myriam SINTADO (improvisation)
  • André TAPIA (acrobatie, jonglage)
  • Daniel VOUILLAMOZ (scénario)
  • François TRUAN (jeu)
  • Daniel WOLF (jeu-radio, jeu)

…ainsi que, venant de l’étranger pour des stages de jeu:

  • Michel AZAMA (dramaturge, auteur)
  • Michel BERETTI (dramaturge, auteur)
  • Claudia BOSSE (metteur en scène)
  • Alain DUMAZEL (Théâtre du Lierre, acteur, metteur en scène)
  • Michel CHIRON (metteur en scène, enseignant théâtre)
  • Elisabeth FOUQUET (actrice)
  • Mihai FUSU (acteur, metteur en scène)
  • Hervé LAUDIERE (acteur, théâtre et cinéma)
  • Christophe MARCHAND (professeur à l’Ecole Jacques Lecoq)
  • Alain PORTA (acteur)
  • Patrick PEZIN (metteur en scène)
  • Erhard STIEFEL (Théâtre du Soleil, metteur en scène)
©2017 Ecole de Théâtre Serge Martin - tous droits réservés - site créé par atelierssud